МЕНЮ САЙТА


Добро пожаловать на сайт! Мы очень рады вас видеть. Предлагаем вашему вниманию отборные mp3 рингтоны скачать в стилях electro, electro house, house, trance, techno. Так же вы сможете найти красивые обои, аватары и другое на тему DJ'инга. Мы не гонимся за количеством, мы гонимся за качеством предоставляемого материала, в общем качайте и убедитесь сами. Так же вы можете пообщаться, высказать свои пожелания и предложения, зайдя на наш ФОРУМ.
Форма входа

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Инопланетянин | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dj Vermin - Форум » Мобильные устройства » Всё о мобильниках » Факты (о сотовой связи и телефонах)
Факты
AkashaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 15:26 | Сообщение # 1
Queen
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Репутация: 27
Статус: Не в сети
Предлагаю в этой теме делиться всеми известными вам научными и ненаучными фактами про всё, что связанно с мобильной связью.

 
AkashaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 15:27 | Сообщение # 2
Queen
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Репутация: 27
Статус: Не в сети
В свое время, да и сейчас были распространены наклейки на сотовые телефоны, которыми некоторые сознательные абоненты обклеивали свои телефоны, в надежде на то, что они поглотят излучение от телефона. Однако, для проверки такой наклейки достаточно положить её в микроволновую печь, ведь, согласно закону сохранения энергии: "энергия не появляется из ниоткуда и не исчезает никуда". Как минимум электромагнитная энергия должна была бы преобразоваться в тепловую, а такого преобразования, конечно же, не наблюдается и наклейка остается холодной. В таком случае куда же исчезает поглощённое «защитой» излучение? Следовательно, мы имеем дело с обычным диэлектриком (изолятором) или, хуже того, с кусочком качественной резины или пластмассы. sad

 
AkashaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 15:29 | Сообщение # 3
Queen
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Репутация: 27
Статус: Не в сети
А вы знаете, что в комнате, стены которой состоят из железобетонных конструкций (арматурный каркас заливается бетоном), сила приёма может быть равной нулю, если размер ячейки арматуры меньше длины волны GSM-сигнала?

 
AkashaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 15:29 | Сообщение # 4
Queen
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Репутация: 27
Статус: Не в сети
До 10-20% мощности GSM-сигнала поглощается самим разговаривающим или другими крупными плотными предметами, которые располагаются поблизости или контактируют с телефоном. Поэтому в зоне неуверенного прием целесообразным может являться совет: при общении говорить по "громкой связи", отдалив телефон от головы/тела на 30-40 см. sad

 
AkashaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 15:30 | Сообщение # 5
Queen
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Репутация: 27
Статус: Не в сети
Подземные сотовые антенны разнообразны по своей форме и размерам, но чаще всего они невелики и монтируются, как правило, непосредственно на месте въезда и/или выезда состава поезда на станцию, а именно на стенах или потолках. Такое расположение позволяет охватить сигналом как платформу, так и часть туннеля.

 
malinaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 18:39 | Сообщение # 6
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 903
Репутация: 26
Статус: Не в сети
Quote (Akasha)
А вы знаете, что в комнате, стены которой состоят из железобетонных конструкций (арматурный каркас заливается бетоном), сила приёма может быть равной нулю, если размер ячейки арматуры меньше длины волны GSM-сигнала?

Знаю. У нас понастроили новых каменных домов, так до их жильцов не дозвониться!Строители хреновы!


Я с тобой...окрыленная лечу...я на землю не хочу...это как мечты...я с тобой...словно в облаках...я забыла про свой страх...высоты...
 
Dj Vermin - Форум » Мобильные устройства » Всё о мобильниках » Факты (о сотовой связи и телефонах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Dj Vermin © 2024 Рейтинг клубных сайтов TOP.D-J.ru | DJTop - Рейтинг Ди-Джейских и Музыкальных сайтов. Powered by MyPagerank.Net Top.Gde.RuТоп100 - Музыка